На 10 лет может «загреметь за решётку» уходивший от полицейской погони биробиджанец

15:30 | 14 января, 2021
14 января, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«14 января 2021 года в городе Биробиджане сотрудники ДПС попытались остановить легковой автомобиль, которым управлял мужчина, лишенный водительских прав. Злоумышленник оказал активное сопротивление, применил насилие в отношении полицейских. В момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимают сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон #погоня #автомобили

Фото из соцсетей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *