На 11 августа сместилось прохождение гребня амурского паводка в ЕАО

18:30 | 9 августа, 2021
9 августа, РИА Биробиджан.

В Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступил гидрометеорологический бюллетень от Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на основании которого специалистами центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства подготовлен актуальный прогноз по развитию паводковой обстановки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Согласно новым данным, начало прохождения гребня амурского паводка по территории области сместилось с 10 на 11 августа с превышением отметок опасных явлений на всех гидропостах реки Амур области.

По состоянию на 9 августа гребень паводка проходит на территории у с. Константиновка Амурской области. В Еврейской автономной области на гидропостах у с. Пашково, с. Ленинское, с. Екатерино-Никольское и с. Нагибово уровни воды достигли категории опасного явления. К этой категории приблизились уровни воды и у с. Нижнеспасское.

— Основываясь на данных Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, мы прогнозируем ситуацию под углом наихудшего сценария событий. Гидрологический прогноз уточняется ежедневно с учетом приточности воды в Амур с территорий соседних регионов, прошедших циклонов со значительными осадками. В этих условиях основное внимание в проведении превентивных предупредительных мероприятий уделено укреплению берегоукрепительных конструкций и дамб, информированию населения о неблагоприятном прогнозе и проверке готовности к реагированию в случае осложнения обстановки сил территориальной подсистемы РСЧС области, — отметил Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *