На 11% снизилось количество отключений электроэнергии в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

11:03 | 23 января, 2017
23 января, РИА Биробиджан.

В филиале АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «ЭС ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») подведены итоги работы по снижению аварийности в сетях в 2016 году, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе предприятия.

В целом количество незапланированных отключений в сетях в указанный период снизилось на 11% относительно 2015 года. На 19% сократились объемы недоотпуска электроэнергии в сеть. Всего за 12 месяцев 2016 года зафиксировано 519 отключений энергетического оборудования. Для сравнения, в 2015 году было зафиксировано 583 отключения.

Специалистами филиала непрерывно ведется работа по улучшению оперативного реагирования на  аварийные ситуации, своевременно производится ремонт оборудования, повышается квалификация оперативно-ремонтного персонала. В результате данных мероприятий в 2016 году произошло снижение аварийности по таким показателям, как среднее время простоя потребителя без электроэнергии (на 3%) и время устранения повреждения (на 20%). Кроме того, энергетиками ДРСК круглосуточно осуществляется мониторинг работы электросетевых объектов, автоматизированные комплексы энергообъектов обслуживаются в штатном режиме, поддерживаются в исправном состоянии.

Филиал АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» располагает всем необходимым объемом сил и средств на случай проведения в зоне своей ответственности аварийно-восстановительных работ.

«Для снижения количества отключений электроэнергии, повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, мы ежегодно выполняем целый комплекс организационных и технических мероприятий. Многое зависит от уровня подготовки оперативного персонала, поэтому вопросам повышения его квалификации, регулярной отработки необходимых умений и навыков в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» уделяется самое серьезное внимание. Показатели, которых нам удалось достичь в минувшем году, свидетельствуют о правильности выбранных приоритетов», — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала Антон Демьянов.

foto-avar

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *