На 12% снизилось число преступлений, связанных с миграцией в ЕАО

7:30 | 28 июня, 2019
28 июня, РИА Биробиджан.

Под председательством заместителя прокурора Еврейской автономной области Владимира Минигораева проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконной миграции. Отмечено, что в 2019 году правоохранительными органами области проделана определенная работа по противодействию незаконной миграции. В результате число преступных посягательств, связанных с незаконной миграцией, снизилось на 12 %, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В работе совещания приняли участие и.о. руководителя СУ СК России по ЕАО Александр Безукладников, заместитель начальника УМВД России по ЕАО Константин Трюхан, первый заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Александр Качкуркин, и.о. заместителя руководителя УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО – заместитель главного судебного пристава Хабаровского края и ЕАО Анатолий Триголос, работники аппарата прокуратуры области и УМВД России по ЕАО.

С докладами выступили старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Илья Подолякин, начальник управления по вопросам миграции Мария Кузнецова.

Отмечено, что в 2019 году правоохранительными органами области проделана определенная работа по противодействию незаконной миграции. В результате число преступных посягательств, связанных с незаконной миграцией, снизилось на 12 %.

Между тем несмотря на достигнутые положительные результаты, в деятельности правоохранительных органов по-прежнему имеет место ряд недостатков, требующих комплексного решения, в том числе со стороны органов прокуратуры области.

В этой связи, Владимир Минигораев обратил внимание руководителей правоохранительных органов на необходимость активизации работы по выявлению преступлений данной категории, обеспечивая уголовное преследование в отношении всех соучастников преступных деяний (соисполнителей, организаторов, пособников, подстрекателей).

Также обращено внимание на качество и эффективность межведомственного взаимодействия правоохранительных органов и службы судебных приставов-исполнителей по выявлению административных правонарушений в сфере незаконной миграции.

Затронуты вопросы, связанные с проведением процедуры ввода в эксплуатацию специального центра для временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению либо депортации.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками заседания принято решение, которым определены конкретные задачи по повышению эффективности и организации надлежащего взаимодействия по рассмотренным вопросам.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #миграция #совещание

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *