На 12,5 тысяч рублей обворовала новая знакомая незадачливого Ромео в Биробиджане

16:00 | 20 июля, 2022
20 июля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже обратился житель областного центра 1982 года рождения. Мужчина пояснил, что накануне познакомился с девушкой по имени и пригласил ее в гости. Знакомство продолжилось за столом с горячительными напитками. После выпитого пострадавший захмелел и заснул, а когда проснулся обнаружил, что гостья ушла, прихватив с собой банковскую карту, деньги в сумме 5 тысяч рублей и мобильный телефон. Ущерб пострадавший оценил в 12 575 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана подозреваемая в краже. Ею оказалась ранее судимая за кражи биробиджанка 1979 года рождения. Женщина была доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. По ее словам, деньгами она распорядилась по своему усмотрению, потратив на продукты, а телефон выкинула, поскольку он разбился.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не оставлять свое имущество без присмотра и не приглашать в дом ненадежных гостей и посторонних граждан», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *