Из-за переименования участка земли в «посевные площади» в Октябрьском районе стало меньше пастбищ — прокуратура ЕАО

10:00 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

Постановлением главы администрации Октябрьского района был изменен вид разрешенного использования земельного участка площадью 14,2 тыс. кв.м из земель категории «скотоводство (выпас и сенокошение)» на «выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур». По мнению прокуратуры, изменение вида разрешенного использования указанного земельного участка произведено с нарушением требований федерального законодательства в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения. По результатам проверки прокуратурой района на постановление главы районной администрации принесен протест, который рассмотрен и отклонен. В этой связи, прокуратура района направила в суд административное исковое заявление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения администрацией МО «Октябрьский муниципальный район» требований земельного законодательства.

Установлено, что постановлением главы администрации МО «Октябрьский муниципальный район» от 24.04.2018 изменен вид разрешенного использования земельного участка площадью 14,2 тыс. кв.м из земель категории «скотоводство (выпас и сенокошение)» на «выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур».

По мнению надзорного ведомства, изменение вида разрешенного использования указанного земельного участка произведено с нарушением требований федерального законодательства в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, данное решение фактически приводит к уменьшению площади выделенных для сенокошения земельных участков и отсутствию необходимых условий для ведения сельскохозяйственной деятельности, что негативно может повлиять на развитие животноводства на территории муниципального района.

По результатам проверки прокуратурой района на постановление главы районной администрации принесен протест, который рассмотрен и отклонен.

В этой связи, прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании постановления администрации Октябрьского муниципального района от 24.04.2018 незаконным.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #земли #Октябрьский_район

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *