На 16 тысяч рублей «обезопасили» мошенники банковскую карту пенсионерки из Биробиджана

7:30 | 28 апреля, 2020
28 апреля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении средств с банковской карты путем обмана обратилась 70-летняя жительница Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Пенсионерка рассказала, что около шести часов вечера ей на телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка и предложила в связи с участившимися случаями мошеннических действий в отношении клиентов банка застраховать банковские счета. Для удобства необходимую справку предложила оформить дистанционно. Для этого необходимо было назвать реквизиты банковских карт и продиктовать коды из смс-сообщений, пришедших на телефон. Заявительница сообщила запрашиваемую информацию, после чего с ее карт были списаны более 16 000 рублей.

Полицейские установили, что номера телефонов с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские напоминают гражданам, что при поступлении сообщений якобы от сотрудников банка, что с карты неизвестные пытаются снять деньги или с предложениями защитить карты, необходимо прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка.

Помните, что никому нельзя сообщать реквизиты банковской карты, а также коды из смс-сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *