На 167 объектах с массовым пребыванием детей провели профилактику пожаров в ЕАО

13:00 | 29 декабря, 2021
29 декабря, РИА Биробиджан.

Меры по обеспечению комплексной безопасности на объектах социальной сферы в период проведения новогодних и рождественских праздников стоят на особом контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— В регионе находится 174 объекта.  Это 167 объектов с массовым пребыванием детей, 7 мест реализации и хранения пиротехники. На сегодняшний день мы провели профилактическую работу по соблюдению требований пожарной безопасности на всех объектах, — рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Иван Копысов.

В ходе мероприятий инспекторы пожарного надзора инструктируют персонал, проводят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, консультируют ответственных должностных лиц.

— В ходе проведения профилактики сотрудники обращают внимание на: исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, наличие наружного противопожарного водоснабжения, исправность электросетей, надлежащее содержание путей эвакуации, — подчеркнул полковник МЧС России.

Нельзя недооценивать возможный риск, который несут нарушения требований пожарной безопасности. За последние пять лет на территории Еврейской автономии на объектах образования произошел 1 пожар. Статистические данные по России выглядят намного хуже.

Решением областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности руководители учреждений и ответственные лица, при проведении мероприятий с массовым пребыванием детей в период новогодних и рождественских праздников, обязаны обеспечить выполнение требований противопожарного режима. В том числе, необходимо организовать дежурства и осмотры помещений перед началом мероприятий, исключить случаи переполнения мест празднования сверх установленных нормативов, эксплуатацию неисправного электротехнического оборудования. Безопасность новогодних мероприятий должна быть в приоритете.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *