На 1,736 миллиарда рублей увеличится доходная часть казны ЕАО в этом году

16:30 | 18 мая, 2020
18 мая, РИА Биробиджан.

Министерство финансов РФ одобрило ЕАО сумму дополнительных поступлений из федерального бюджета в 2020–2022 годах. В текущем году увеличение доходной части областной казны составит 1,736 миллиарда рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Основная часть денег – более 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета плюс 6,3 миллиона из областного – пойдут на реализацию мероприятий плана социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Их около сотни из самых разных сфер: от составления проектно-сметной документации и строительства социально значимых объектов до благоустройства дворов и укрепления материально-технической базы областных колледжей.

Ещё 63,2 миллиона рублей составят дотации на переоснащение больничных коек для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией. 9,1 миллиона пойдут на приобретение оборудования для лечения COVID-19. 394,4 миллиона рублей выделены на ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет включительно. Ещё 42,3 миллиона рублей направят на вознаграждения педагогическим работникам региона за классное руководство.

Правительство региона уже одобрило проект областного закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В нём также уточнены доходная и расходная часть бюджета ЕАО на 2021 и 2022 годы. Её предлагается увеличить на 452,3 миллиона рублей и на 179,9 миллионов рублей соответственно.

«Я подчеркиваю важность своевременной разработки документации по всем мероприятиям, обеспечения координации и контроля. Освоение федеральных средств и качество работ по проектам в рамках плана социального развития центров экономического роста – ваша персональная ответственность», – обратился глава региона Ростислав Гольдштейн к членам областного правительства и руководителям профильных управлений.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *