На 2,5 тысячи экземпляров книжных изданий пополнился фонд модельной библиотеки в мкр. Биробиджан-2

15:30 | 13 октября, 2020
13 октября, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось официальное открытие обновленной библиотеки в микрорайоне Биробиджан-2. На мероприятии присутствовал мэр Биробиджана Александр Головатый. Для гостей сотрудники библиотеки провели обзорную экскурсию и рассказали, какие изменения произошли в учреждении. Помещение обрело новый облик в рамках нацпроекта «Культура», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Открытие модельной библиотеки

За лето здесь полностью отремонтировали здание, купили для библиотеки новую мебель и компьютерное, презентационное оборудование. Фонд библиотеки пополнился на 2500 экземпляров книжных изданий. Здесь появились места для индивидуальной работы, зона для организации интеллектуального и творческого досуга, пространство для проведения мастер-классов. Кроме того, посетители смогут воспользоваться современными компьютерами и звуковым оборудованием.

Далее с приветственным словом выступил глава города.

Открытие модельной библиотеки

— Я благодарю сотрудников филиала за большую работу, которую они провели, — обратился к собравшимся Александр Сергеевич. – Библиотека обрела новый облик благодаря сплоченной работе коллектива – начиная от подачи заявки на участие в конкурсе и до ее открытия. Вы провели основную работу и за это вам спасибо.

Открытие модельной библиотеки

Уверен, что филиал станет востребованным общественным пространством для детей и взрослых, площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга.

Но на этом мы не останавливаемся. В этом году так же будет обновлена еще одна библиотека — «Центр детской и юношеской книги». В скором времени здесь начнутся ремонтные работы.

Открытие модельной библиотеки

Когда ЕАО с рабочим визитом посетила замминистра культуры России Ольга Ярилова, она пообещала, что поспособствует выделению финансовых средств Биробиджану для проведения ремонта всех городских библиотек. Она подчеркнула, что необходимо по всем учреждениям подготовить проекты, сметы и другую необходимую документацию в кратчайшие сроки. Сейчас этой работой занимаемся. В Биробиджане должно быть как можно больше обновленных, современных учреждений культуры. Поэтому при поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна мы активизировали данную работу.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека #культура

Открытие модельной библиотеки

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *