На 270 тысяч рублей за несколько месяцев назначил премий себе и коллегам работник коммерческой организации в ЕАО

19:39 | 23 января, 2019
23 января, РИА Биробиджан.

В 2017 году работник коммерческой организации, учредителем которой является администрация Смидовичского района, вопреки интересам предприятия, обеспечивал необоснованно завышенные премии для себя и коллег. За несколько месяцев сумма незаконных выплат составила 270 тысяч рублей. В настоящее время следователем производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Смидовичского района.

Как установлено в ходе проверки, в 2017 году работник коммерческой организации, учредителем которой является администрация Смидовичского района, вопреки интересам предприятия, обеспечивал необоснованно завышенные премии для себя и коллег. За несколько месяцев сумма незаконных выплат составила 270 тысяч рублей. Это привело к необоснованным расходам предприятия и увеличению его убытков.

В настоящее время следователем производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, – сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Грубые нарушения федерального законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «ЖКХ» выявлены прокуратурой Смидовичского района в ходе проверки.

Материалы проверки прокурор района Виктор Балаев в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственный орган СУ СК России по ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

Расследование уголовного дела прокуратурой взято на контроль, – сообщила старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *