На 3 млн. рублей выпустили швейной продукции в 2020 году учреждения УФСИН ЕАО

8:30 | 17 февраля, 2021
17 февраля, РИА Биробиджан.

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области продолжается выпуск швейной продукции. Итоги 2020 года по данному направлению производства в местах лишения свободы подвел главный инженер УФСИН России по ЕАО Андрей Томилов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

— Одной из основных отраслей производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона является швейное производство. Выпуск швейной продукции ведется в Лечебном исправительном учреждении № 2, Исправительной колонии № 10 и Биробиджанской воспитательной колонии. Осужденные производят вещевое имущество для сотрудников и осужденных (как мужчин, так и несовершеннолетних), постельные принадлежности, полотенца вафельные, пеленки. В 2020 году объем выпуска швейной продукции в пенитенциарных учреждениях составил почти три миллиона рублей. Было исполнено восемь государственных контрактов на пошив вещевого имущества для нужд уголовно-исполнительной системы, четыре контракта на поставку вещевого имущества для государственных и муниципальных нужд, исполнено три договора на оказание услуг по пошиву для нужд коммерческих организаций. Также осуществлялось производство швейной продукции для населения. На 2021 год для внутрисистемных нужд заключено девять государственных контрактов.

Как отметил Андрей Томилов, трудоустроенные на данных работах осужденные выплачивают ущерб, нанесенный государству или гражданам, нарабатывают трудовой стаж, накапливают страховую часть пенсии, что важно для их социальной адаптации после освобождения.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *