300 тысяч рублей заплатит управляющая организация в Биробиджане за не вовремя вывозимый мусор

12:30 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.

В нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «УК «Монарх» не принимаются надлежащие меры по организации очистки территории от мусора и ликвидации отходов. В районе дома № 29 по ул. Сунгарийская расположена свалка твердых бытовых отходов. Навалы мусора не убирались длительное время, контейнеры переполнены, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес генерального директора ООО «УК «Монарх» внесено представление и потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В отношении управляющей организации и его руководителя прокуратурой возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении государственной жилищной инспекцией ЕАО юридическому лицу ООО «УК «Монарх» и его директору назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 300 тыс. рублей.

В настоящее время навалы твердых коммунальных отходов ликвидированы, произведены работы по очистке территории.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #мусор #вывоз #организация

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *