На 6 лет сядет в колонию строгого режима житель ЕАО за убийство 10-летней давности

17:00 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

В ноябре 2008 года осужденный с 40-летним знакомым после рыбалки распивали алкоголь в землянке в лесополосе Смидовичского района. Там между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил охотничье ружье, заряженное патроном с дробью, и выстрелил в потерпевшего. Последний скончался на месте от массивной кровопотери через непродолжительное время. Приговором Смидовичского районного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого жителя областной столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, в ноябре 2008 года осужденный с 40-летним знакомым после рыбалки распивали алкоголь в землянке в лесополосе Смидовичского района. Там между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил охотничье ружье, заряженное патроном с дробью, и выстрелил в потерпевшего. Последний скончался на месте от массивной кровопотери через непродолжительное время.

С 2008 года мужчина не был привлечен к уголовной ответственности, однако в ходе анализа архива уголовных дел, руководителем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления СК России по ЕАО данное уголовное дело тщательно изучено. По итогам анализа материалов дела принято решение о проведении исчерпывающего комплекса следственных действий, направленных на получение доказательств.

По результатам расследования собрана достаточная доказательственная база причастности мужчины к совершенному много лет назад убийству.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении особо тяжкого преступления не признал. По версии стороны защиты, он, производя выстрел, оборонялся от потерпевшего, у которого в руках был нож. Однако в результате проведенных следственных действий и судебных экспертиз следователем установлено, что какая-либо угроза жизни или здоровью нападавшего отсутствовала.

Приговором Смидовичского районного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *