На 7 позиций за год поднялась ЕАО в 34 общероссийском рейтинге содействия развитию конкуренции

15:00 | 5 марта, 2021
5 марта, РИА Биробиджан.

Регион улучшил свои результаты и поднялся на 7 позиций за год. Итоги работы в этом направлении подвели на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции на территории ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Исполняющая обязанности начальника департамента экономики правительства ЕАО Ольга Дубоделова отметила, что в 2020 году не удалось достичь ряда показателей для улучшения рейтинга. В частности, из-за ограничений по коронавирусной инфекции не представилось возможным провести ряд очных мероприятий для предпринимателей. Для представителей бизнеса проводился мониторинг административного давления и препятствий для ведения предпринимательской деятельности. Основными проблемами в регионе предприниматели обозначили такие, как: высокие тарифы на перевозки, нестабильность законодательства, сложности с кредитованием.

Итоги работы НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» в 2020 году подвёл генеральный директор организации Михаил Юркин. Специалисты фонда в уходящем году оказали субъектам малого и среднего предпринимательства 343 услуги по поддержке, продвижению, сертификации, оформлению займов и поручительству по кредитам. Также в период пандемии коронавируса на базе организации работала горячая линия для бизнесменов, на неё поступило 3374 звонка. Пяти предпринимателям оказана помощь в выходе на рынки экспорта.

Также в рамках заседания совета были подведены итоги областного рейтинга муниципальных районов по содействию конкуренции за 2020 год. Первое место, как и в 2019 году, занял город Биробиджан. Вторую позицию сохранил Смидовичский муниципальный район. На третьем месте – Ленинский район. Главы этих муниципальных образований получили благодарственные письма губернатора ЕАО.

Вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко отметил необходимость дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции, улучшению позиций в общероссийском рейтинге и повышению инвестиционной привлекательности Еврейской автономной области.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *