На 8 лет лишения свободы осудили жителя Биробиджана за продажу наркотиков

20:00 | 12 июня, 2021
12 июня, РИА Биробиджан.

Преступления совершены в 2020 году. Как установил суд, 43-летний Г. дважды продавал знакомым гашишное масло, упакованное в полимерные пакеты. Одному из покупателей передал наркотики массой 1,185 г в долг. Тот обещал перевести на банковскую карту 2 400 рублей.  Другой покупатель получил от Г. гашишное масло весом 0,646 г за 1 200 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

Подсудимый вину признал в полном объеме. Она также подтвердилась показаниями свидетелей, заключениями экспертов, материалами оперативно-розыскной деятельности.

Действия подсудимого квалифицированы по двум эпизодам по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в значительном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Определяя вид и размер наказания, суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные, характеризующие личность Г., влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

По совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно определено 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *