На 84 году жизни скончался известный советский актер Сергей Юрский

17:20 | 8 февраля, 2019
8 февраля, РИА Биробиджан.

Сергей Юрьевич Юрский — знаменитый актер театра и кино, сыгравший более 150 ролей за свою творческую жизнь. Кроме актерской профессии известен своей работой в качестве режиссера и талантливого писателя. Известный по лентам «Любовь и голуби», «Республика ШКИД» и многих другим, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Карьера Сергей Юрского в большом кинематографе началась в 1959 году. Его первой картиной стала роль в записанном специально для показа по телевидению спектакле БДТ «Достигаев и другие» режиссеров Н. Рашевской и Ю.Музыканта. Прославиться по-настоящему на всю страну С. Юрский смог после роли Остапа Бендера в знаменитой ленте Михаила Швейцера «Золотой теленок». После этой картины актер стал невероятно популярен. Образ «великого комбинатора», созданный Юрский стал на долгие годы эталонным практически для каждого зрителя в нашей стране.

За выдающийся вклад в отечественную культуру Сергей Юрский получил множество различный премий и награды. Он имеет звание Народного артиста РСФСР, медаль Пушкина, ордена «За заслуги перед отечеством» 3-й и 4-й степени.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Юрский #актер #Бендер

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *