На 85% готов Смидовичский район ЕАО к отопительному сезону

10:30 | 31 августа, 2018
31 августа, РИА Биробиджан.

О подготовке Смидовичского района к отопительному сезону шла речь на совещании в администрации Николаевского городского поселения, которое провел Александр Левинталь в рамках рабочей поездки. Общая готовность района к отопительному сезону составляет 85% – об этом доложил первый заместитель главы администрации Смидовичского района Борис Королев. На территории района к прохождению осенне-зимнего периода готовы 23 котельных из 25. Александр Левинталь призвал ресурсоснабжающие организации с особой ответственностью отнестись к созданию запаса угля, чтобы население предстоящей зимой не страдало от перебоев с теплоснабжением, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«О подготовке Смидовичского района к отопительному сезону шла речь на совещании в администрации Николаевского городского поселения, которое провел Александр Левинталь в рамках рабочей поездки.

Общая готовность района к отопительному сезону составляет 85% – об этом доложил первый заместитель главы администрации Смидовичского района Борис Королев. Он сообщил, что на территории района к прохождению осенне-зимнего периода готовы 23 котельных из 25, промыты и опрессованы 95% сетей теплоснабжения, близятся к завершению работы по промывке водопроводных сетей, подготовке КНС и станций очистки воды.

Говорилось и о заготовке угля на предстоящий отопительный период. В районе уже накоплено более четверти нормативного 45-дневного запаса топлива. Договоры на поставку угля заключены либо пролонгированы во всех ресурсоснабжающих организациях.

Александр Левинталь призвал ресурсоснабжающие организации с особой ответственностью отнестись к созданию запаса угля, чтобы население предстоящей зимой не страдало от перебоев с теплоснабжением.

Губернатор также посетил котельную в п. Николаевка. Эксплуатирует этот коммунальный объект ООО «Экспресс». Как пояснил директор Общества Руслан Прилепин, между ресурсоснабжающей организацией и администрацией Николаевского городского поселения заключено концессионное соглашение в сфере теплоснабжения на 2018 – 2028 годы. Оно подразумевает модернизацию коммунального оборудования и инфраструктуры в рамках утверждённой инвестиционной программы, обеспечение бесперебойного теплоснабжения жителей.

— В рамках подготовки к отопительному сезону проведена замена теплотрассы и водовода по ул. Дорошенко, будет приобретен дизель-генератор и заменена дымовая труба на котельной «Строительная». В последующие годы согласно инвестпрограмме планируется также и покупка генераторов, и замена теплотрасс, покупка котлов. Постоянно проходит модернизация инфраструктуры городского поселения, – рассказал Руслан Прилепин.

Александр Левинталь отметил положительный опыт Смидовичского района, который первым начал применять концессионные соглашения в работе с ресурсоснабжающими организациями. Такая работа ведется в Николаевке и Приамурском, также соглашения планируется заключить в Волочаевском городском и Камышовском сельском поселениях.

— По мнению руководства района и поселений, где уже подписаны соглашения, концессионеры работают более эффективно. Они более качественно готовятся к отопительному сезону, оперативно решают вопросы по замене сетей, вкладывают инвестиции, потому что заинтересованы в долговременной работе, – подчеркнул губернатор», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Смидовический_район #отопление #готовность #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *