На 85% готовы городские котельные в Биробиджане к отопительному периоду

15:30 | 28 августа, 2018
28 августа, РИА Биробиджан.

Совсем немного времени осталось до нового отопительного периода. Как котельные г. Биробиджана готовят к осенне-зимнему периоду на месте оценил первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко. По его словам, в целом готовность городских котельных к отопительному периоду составляет 85%, а в микрорайоне Биробиджан-2 практически уже сейчас можно было бы запускать отопление, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Объезд Андрей Пивенко начал в микрорайоне Сопка, где прошлой зимой были проблемы с подачей тепла и горячей воды. Чтобы в этом году ситуация не повторилась, специалисты предприятия «Городские тепловые сети» отремонтировали теплотрассы на улицах Карла Маркса и Дружбы, а на двух котельных этого микрорайона обновили оборудование.

— На пятой  котельной специалисты заменили один котел, — говорит Андрей Васильевич. — Котел смонтирован силами самого предприятия. Сегодня квалификация этого предприятия позволяет изготовлять котлы самостоятельно. Плюс по программе модернизации системы ЖКХ мэрии города уже приобретены еще два котла, которые будут установлены в течение сентября.

В целом готовность городских котельных к отопительному периоду составляет 85 процентов, отметил Андрей Пивенко. А в микрорайоне Биробиджан-2 практически уже сейчас можно было бы запускать отопление.

— На котельной имеется четыре котла, — комментирует Андрей Пивенко. —  Они полностью прошли профилактический ремонт. В настоящее время здесь специалисты проводят косметический ремонт. Так что эта котельная к осенне-зимнему периоду готова.

В прошлом году в областном центре были трудности с поставкой угля, как на котельные города, так и для жителей г. Биробиджана. По словам Андрея Пивенко в этом году такая ситуация не повторится.  Мэрия г. Биробиджана и МУП «Городские тепловые сети» сделали все возможное, чтобы угля хватило всем.

— В этом году МУП «Городские тепловые сети» заключили контракт с Сибирской угольной энергетической компанией на поставку угля, как для котельных, так и для населения, — говорит Андрей Пивенко. – На сегодняшний день имеется 45-дневный запас угля для котельных. На подходе еще свыше одной тысячи тонны. Также на складе МУП «Городские тепловые сети» жители г. Биробиджана смогут для своих нужд приобрести уголь.

Подводя итоги объезда по котельным, Андрей Пивенко сказал, что есть еще, недоделки, которые необходимо устранить.

— Для этой цели и был проведен объезд за месяц до начала отопительного периода. Руководством предприятия будут приняты все меры для того, чтобы предприятие «Городские тепловые сети» подготовили систему отопления, а именно котельные, к работе в осенне-зимний период в безаварийном режиме, — подытожил Андрей Пивенко.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #отопление #котельные #ремонт

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *