На 90% подготовились к зиме теплоснабжающие организации Биробиджана

11:30 | 12 августа, 2022
12 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов провел совещание на базе ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс», на котором говорили о готовности к отопительному периоду 2022-2023 гг. Сегодня главная задача – основательно подготовиться к отопительному сезону и вовремя завершить все работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Готовность теплоснабжающих организаций к зиме составляет 90%, — прокомментировал Максим Семёнов. – На Биробиджанской ТЭЦ завершен расширенный текущий ремонт котлоагрегата № 9, продолжаются работы по ремонту котла № 5. Была проведена замена участка теплосети в микрорайоне им.Бумагина, ремонт внутристанционного электрического и тепломеханического оборудования и не только.

На особом контроле вопрос холодного водоснабжения. На сегодняшний день силами ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» на водозаборе произведен ремонт насосной группы  и решается вопрос по замене водопроводных труб.

Все идет в соответствии с графиком, проблем никаких нет. Если говорить про управляющие компании, то они продолжают проводить промывку и опрессовку внутридомовых сетей.

Продолжается комиссионная проверка ресурсоснабжающих и управляющих организаций по подготовке к отопительному сезону. К сентябрю все работы должны быть завершены в полном объеме и  готовность должна быть 100 %.

Жители города должны быть в тепле и с горячей водой – это приоритетная задача.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных