На 90% решена проблема оголенных теплотрасс в Смидовичском районе ЕАО

18:30 | 12 февраля, 2020
12 февраля, РИА Биробиджан.

Проблему оголённых внешних теплотрасс отмечали жители Смидовичского района. Решение проблемы главой региона Ростиславом Гольдштейном было возложено на руководство района и поселений в январе этого года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Коммунальные организации приступили к исполнению поручения. На данный момент работа в этом направлении завершена более чем на 90 процентов. Кроме представителей местных властей, утепление теплотрасс контролирует и общественный совет муниципального образования, состоящий из активных жителей населённых пунктов.

На 90% решена проблема оголенных теплотрасс в Смидовичском районе ЕАО

Как рассказал глава Приамурского городского поселения Александр Симонов, работы на теплосетях будут завершены в ближайшие две недели. Параллельно ведётся планирование работ по подготовке к новому отопительному сезону.

– В летний период нужно будет провести ряд работ по замене сетей. Износ некоторых участков составляет до 90 процентов. Планы, которые заложены в тариф, обязательно будут исполнены. Тех недочётов при подготовке к отопительному сезону, которые были допущены в прошлом году, мы не допустим, – сказал глава Приамурского городского поселения Александр Симонов.

На 90% решена проблема оголенных теплотрасс в Смидовичском районе ЕАО

Изоляция наружных сетей позволит сократить теплопотери и избежать перебоев с коммунальной услугой в Смидовичском районе», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #работы #сеть #ремонт

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *