На 95% выполнены планы по ремонту дворовых территорий в Биробиджане

14:30 | 22 октября, 2019
22 октября, РИА Биробиджан.

Под личный контроль взял завершающий этап реализации федерального партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» мэр г. Биробиджана Александр Головатый. Накануне градоначальник вновь объехал придомовые территории по ул. Пионерской, 72Б, ул. Пионерской, 15, пер. Театральному, 6 и ул. Комсомольской, 21, где силами подрядных организаций уже уложен новый асфальт, заменены бордюры, проведены другие благоустроительные работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«– Планы по ремонту дворов выполнены на 95%, – говорит Александр Сергеевич. – Считаю для себя важным лично побывать на каждом участке, где ведутся работы, обязательно поговорить с местными жителями, которые и были инициаторами проведения ремонта придомовых территорий. Сегодня в ходе такого общения существенных замечаний высказано не было. А где-то пришлось даже выслушивать благодарности, хотя это наша совместная с горожанами задача – сделать город красивее, комфортнее, и мы ее все вместе поэтапно решаем.

На 95% выполнены планы по ремонту дворовых территорий в Биробиджане

Завершился объезд в микрорайоне Биробиджан-2, где на ул. Юбилейной также в завершающей стадии находится создание общественного пространства. Спортивно-игровая площадка уже функционирует, установлены теневые навесы, лавочки, продолжается подсыпка территории.

– Сейчас крайне важно сосредоточиться на асфальтировании, потому что через неделю уже ожидаются отрицательные температуры, – подчеркнул Александр Головатый. – Руководитель подрядной организации заверил, что со вторника возобновит эти работы. В целом есть все условия для того, чтобы сдать объект в начале ноября. Уверен, что это общественное пространство будет радовать местных жителей не один год.

На 95% выполнены планы по ремонту дворовых территорий в Биробиджане

Встречаясь с жителями домов-участников федеральной программы, Александр Головатый призывал бережно относиться к игровым площадкам, малым архитектурным формам, следить за тем, чтобы дворы, игровые площадки прослужили как можно дольше», – говорится в сообщении.

На 95% выполнены планы по ремонту дворовых территорий в Биробиджане

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #прокуратура

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *