На аресте мужчины, повредившего остановку на «Старой площади» в Биробиджане, настаивает прокуратура

18:53 | 30 августа, 2021
30 августа, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом 22 августа 2021 года отказано в удовлетворении ходатайства следователя МОМВД России «Биробиджанский» о заключении под стражу местного жителя, повредившего автобусную остановку в г. Биробиджане. С принятым решением суда прокуратура не согласилась и внесла апелляционное представление, которое подлежит рассмотрению судебной коллегией по уголовным делам суда Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Инцидент произошел в ночь на 1 июля и попал на камеры видеонаблюдения. На видео запечатлено как мужчина, находясь в районе жилого дома № 26 по ул. Шолом-Алейхема, разбивает бутылкой стекло автобусной остановки «Старая Площадь» областного центра.

Сотрудниками полиции установлен и задержан 27-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города, который на момент совершения общественно опасного деяния находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С принятым решением суда прокуратура не согласилась и внесла апелляционное представление, которое подлежит рассмотрению судебной коллегией по уголовным делам суда Еврейской автономной области.

По мнению надзорного ведомства, обвиняемый представляет опасность для общества и подлежит заключению под стражу, так как, совершенное им общественно опасное деяние относится к категории тяжких преступлений против общественного порядка, за которое предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы, а, находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура #остановка

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *