На Биробиджанской ТЭЦ студенты получат практические навыки работы

16:00 | 20 января, 2020
20 января, РИА Биробиджан.

Пятнадцать студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема приступили к прохождению производственной практики на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро). Будущие энергетики по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» получат практические навыки работы в электротехническом цехе предприятия под руководством опытных специалистов, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Прохождение практики началось с инструктажа по безопасности труда и ознакомительной экскурсии по производству. Студентам показали технологический процесс выработки тепловой энергии, процесс выгрузки угля, работу котельного и электротехнического цехов. Будущие специалисты осмотрели открытое распределительное устройство — ОРУ 35/6кВ, трансформаторы собственных нужд станции, оборудование релейной защиты и, конечно, посетили сердце станции – главный щит управления.

«Ежегодно на Биробиджанской ТЭЦ проходят практику студенты нашего областного университета. В этом году по договору с вузом для прохождения учебной практики с 13 января по 23 марта пришли пятнадцать студентов, это на 40 % больше, чем в прошлом году. Коллеги по цеху поделятся опытом, за каждым учащимся закреплен наставник. Накануне, в «День охраны труда и пожарной безопасности» на ТЭЦ ребята стали участниками в проведении показательного допуска на производство работ в электроустановках», — рассказал начальник электротехнического цеха станции Алексей Снетков.

На Биробиджанской ТЭЦ заинтересованы в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и, в конечном счёте, надёжное и бесперебойное обеспечение тепловой энергией потребителей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ТЭЦ #студенты #практика

Фото предоставлено пресс-службой СП «Биробиджанская ТЭЦ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *