На Благовещенской таможне служит интернет

10:32 | 4 июля, 2016
4 июля, РИА Биробиджан.

Современные информационные технологии поставлены на службу сотрудников Благовещенской таможни.

Применение такой информационной таможенной технологии, как предварительное информирование на речном транспорте активно применяется в регионе деятельности таможенного органа.

Оформление транспорта с применением предварительного информирования позволяет Благовещенской таможне сократить бумажный документооборот, время прохождения таможенного контроля в среднем на 25-30%, не снижая уровня защиты экономических интересов государства. Кроме того это позволяет снизить издержки участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и увеличить грузооборот.

В 2015 году 92%  всех судов — 369 судов из 401 на приход в Благовещенской таможне были оформлены с применением технологии предварительного информирования.В первом полугодии 2016 года 116 судов из 119 или 97,5% всех судов были оформлены с применением данной технологии.

С января 2014 года электронное декларирование в таможенных органах стало обязательным. Применение электронного декларирования позволило ускорить совершение таможенных операций и таможенного контроля, снизить затраты, связанные с совершением таможенных операций.

К современным технологиям относится информационное взаимодействие владельцев складов временного хранения с таможенными органами. Склады временного хранения, действующие в регионе деятельности Благовещенского таможенного поста, пользуются Интернетом для передачи отчетности. Информацию о выпуске товаров склады временного хранения получают в электронной форме, заверенную электронной подписью должностного лица таможенного органа.

Применение современных таможенных технологий положительно сказывается на показателях работы Благовещенской таможни. За 5 месяцев 2016 года таможенники пополнили государственную казну более чем на 1 млрд 213 млн рублей, оформлено более 3 тыс. деклараций на товары, стоимость грузовых отправлений составила 193 млн долл. США. Перемещено через границу более 955 тыс. тонн внешнеторговых грузов, пропущено более 263 тыс. граждан и 39,5 тыс. транспортных средств.

 

Виталий Шабанов,

главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни

Речное судно на реке Амур перевозит пассажиров Речное судно направляется из российского города Благовещенск в город Хэй...

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *