На боевое дежурство по охране государственной границы в ЕАО вышли судна береговой охраны

11:00 | 6 мая, 2022
6 мая, РИА Биробиджан.

4 мая 2022 года корабли и катера береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО выступили на боевое дежурство по охране государственной границы. Традиционно первыми выйти на дозорные позиции выпала честь наиболее подготовленным экипажам кораблей под командованием лучших командиров, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе пограничного управления ФСБ России.

В течение нескольких месяцев экипажам пограничных сторожевиков предстоит нести непрерывную боевую вахту, выполнять задачи по недопущению нарушений государственной границы, пресекать браконьерские действия, связанные с промысловой деятельностью, а также обеспечивать контроль за судоходством на реках Амур и Уссури.

В своём напутственном слове заместитель начальника Управления пожелал морякам-пограничникам, уходящим в поход, результативной деятельности по охране рубежей, здоровья, удачи в службе и семи футов под килем.

Наконец, звучит приказ выйти на охрану границы. По команде «Учебная тревога!» моряки поднимаются на корабли и занимают места согласно боевому расписанию. Звучит «Прощание Славянки» — и корабли выходят в поход. Действия членов экипажа за много лет слажены до автоматизма, обязанности каждого расписаны детально.

И вот продолжительный звуковой сигнал и три коротких извещают о выходе корабля из пункта базирования. Через секунды в клубах дыма пограничные сторожевые корабли один за другим покидают стоянку, взяв курс на границу, к местам несения службы.

фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *