На «Большой школьный пикник» в Москву вышли активисты РДШ из ЕАО

11:30 | 27 мая, 2021
27 мая, РИА Биробиджан.

Девять учеников из различных школ Еврейской автономной области приняли участие в «Большом школьном пикнике» Российского движения школьников. На протяжении трёх дней ребята знакомились со сверстниками из других регионов и посетили лекции и мастер-классы известных отечественных писателей, актёров и телеведущих, сообщила корр. РИА Биробиджан координатор регионального отделения Российского движения школьников в ЕАО Екатерина Сезёмова.

Большой школьный пикник

— У Российского движения школьников есть два традиционных ежегодных мероприятия: «Зимний фестиваль» в декабре и «Большой школьный пикник», который проходит в завершении учебного года, — рассказала Екатерина Сезёмова.

Большой школьный пикник

В этом году участниками «Большого школьного пикника» стали около тысячи школьников из 85-ти регионов страны, в том числе, и ребята из ЕАО. В состав делегации от региона вместе с куратором вошли 10 человек: Брагина Виктория (школа №27, г. Облучье), Астафьева Екатерина (п. Кульдур), Старченко Полина (п. Кульдур), Гинатулина Софья (с. Лазарево), Новоженова Дарья (с. Благословенное), Крапивина Юлия (с. Желтый Яр), Маляренко Богдан (с. Птичник), Оводова Виталина (с. Птичник) и Петрова Юлия (с. Птичник). Эти ребята в течение года заявили о своей активной позиции и принимали участие в различных федеральных проектах, а также участники и лидеры региональных мероприятий.

Большой школьный пикник

В течение двух дней ребята посетили 16 тематических площадок, на которых они познакомились с известными актёрами, писателями, телеведущими.

Большой школьный пикник

— Хотелось бы отметить, что любой ребёнок может стать участникам как «Большого пикника», так и «Зимнего фестиваля». Главное показывать свою активную позицию и участвовать в мероприятиях РДШ, — рассказала Екатерина Сезёмова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #РДШ

Фото из архива Екатерины Сезёмовой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *