На большую сцену вышел биробиджанский театр «Добрые люди»

14:30 | 3 февраля, 2020
3 февраля, РИА Биробиджан.

Театр «Добрые люди» из Биробиджана впервые вышел на большую сцену. Это не был премьерный показ спектакля «Анна Франк», в театре его играют с декабря прошлого года. Но в этот раз «Добрые люди» показали его не на камерной сцене областной филармонии, а в городском Дворце культуры. В зале был аншлаг, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На спектакле «Анна Франк»

— В истории Анны Франк совершенно негероические люди – они не совершают подвига, не работают в подполье. Они просто люди, со своими не очень хорошими характерами, поступками, мыслями. Они не герои. Но тем страшнее эта история. Кто-то решил, что люди не достойны жить просто потому, что они евреи, — говорила художественный руководитель биробиджанского молодежного театра-студии «Добрые люди» Ирина Шайтанова перед спектаклем.

На спектакле «Анна Франк»

Как рассказала Ирина Анатольевна, постановка спектакля по пьесе Аси Волошиной «Анна Франк» стала возможной благодаря поддержке тогда ещё сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна. Теперь руководитель театра смогла поблагодарить главу региона лично.

На спектакле «Анна Франк»

— Ростислав Эрнстович, Вам низкий поклон. За то, что Вы дали возможность этот спектакль поставить. В наше время это дорогого стоит. Я не лукавлю, меня сложно обвинить в этом. Я по-человечески, пройдя три года театра, ценю такие поступки. Нам всегда, с первого дня было очень непросто, — сказала со сцены Ирина Шайтанова.

После спектакля всем артистам вручили цветы от главы региона. А после Ростислав Гольдштейн поблагодарил театралов лично на неформальной встрече в фойе ГДК.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #театр #спектакль

 

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *