На борту самолёта «Магадан-Новосибирск» скончался пассажир

21:00 | 30 июня, 2021
30 июня, РИА Биробиджан.

На борту самолета «Магадан-Новосибирск» скончался пассажир. Мужчине стало плохо еще до взлета. Реанимировать его уже не было возможности, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

Все произошло утром на борту авиалайнера компании S7. Мужчине резко стало плохо, и он упал без чувств. Смерть наступила мгновенно.

— Сейчас проводится проверка. На место выезжали скорая и следственно-оперативная служба. Погибший был иностранцем из Средней Азии. По предварительным данным, у мужчины случился сердечный приступ, — пояснила начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО полковник внутренней службы Ольга Мироненко.

Был ли на борту кто-то из близких погибшего, не известно. Жалоб на самочувствие он не высказывал.

По словам очевидцев трагедии, врачи больше получаса пытались откачать мужчину, но все было безрезультатно.

Из-за ЧП вылет самолета пришлось задержать на полтора часа. Он должен был вылететь из аэропорта «Сокол» в 10:25, однако стартовал только в 11:55.

В авиакомпании, комментарии о произошедшем пока не предоставляют.

Если во время проведения проверки транспортной полицией будет обнаружена какой-либо криминальная составляющая смерти человека, дело передадут в региональный следственный комитет Магаданской области.

Самолет из Магадана стал не единственным, который в этот день не смог вовремя приземлиться в Новосибирске. Из-за густого утреннего тумана на запасной аэропорт улетели рейсы из Москвы, Нижнего Новгорода, Краснодара и Сочи.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *