«На чемоданах сидят» подтопленцы Ленинского района ЕАО

17:00 | 17 сентября, 2020
17 сентября, РИА Биробиджан.

Четвёртый рабочий день подряд глава региона лично находится на месте ЧС в Ленинском районе: осматривает подтопленные территории и пункты временного размещения пострадавших граждан, руководит ликвидацией последствий паводка, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Паводок в Ленинском

В Кукелево сегодня относительно спокойно. Лекарства, продукты людям доставляются вовремя. Транспорт МЧС ходит по расписанию.

«Пока ситуация стабилизировалась. Все сидят на чемоданах, – рассказывает Татьяна Жаспекова, староста села. – Солдатики пришли, всем вещи подняли. МЧС, полиция тоже работают. Сейчас собираем списки, кому нужна питьевая вода».

Ростислав Гольдштейн

И всё же терять бдительность нельзя. Глава региона предлагает не успокаивать себя фактом, что уровень воды не растет.

«Все необходимые средства для ликвидации последствий и препятствованию распространению воды сформированы. Но Сунгари снова дает повышенные результаты, и это беспокоит. Вода сегодня начала падать, но прогнозы достаточно неблагоприятные, всё очень шатко. Она может пойти вниз, и тогда всё закончится. Равно как может и прибавить до 30 см, и тогда мы приблизимся к уровню воды 2013 года.

Паводок в Ленинском

Никого не оставим в беде! Постараемся защитить и Ленинское, и Кукелево. Все силы и средства есть. Это и МЧС, и военные, и волонтеры. Они сейчас работают на преодоление негативных последствий.

Ленинское отстоим, но гребень начинает смещаться в Биробиджанский район. Уже подтоплено Головино, а дальше пойдет Смидовичский. Я дал команду развернуть там пункты временного размещения, чтобы при необходимости мы оперативно переместили людей в безопасное место, обеспечив их всем необходимым», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #подтопление

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *