На данный момент ситуация на рынке основных товаров остаётся стабильной — зампред правительства ЕАО Галина Соколова

19:00 | 28 февраля, 2022
28 февраля, РИА Биробиджан.

Власти региона совместно с общественными организациями ведут постоянный мониторинг на товары первой необходимости в магазинах по всей территории области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В правительстве региона отмечают, что контроль цен на основные продукты питания, товары непродовольственной группы и топливо ведётся ежедневно. Контролёры из числа активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта лично посещают магазины в Биробиджане, работают удалённо с заведующими некоторых торговых точек.

«Мониторинг цен – один из форматов работы, чтобы не допустить резкий рост цен на товары первой необходимости. На данный момент ситуация на рынке остаётся стабильной. На такие товары, как хлеб, гречка, рис, мыло, соль, спички и другие основные позиции скачка цен не зафиксировано», – отмечает заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

По свежим данным, цена за буханку белого хлеба колеблется на уровне 36-38 рублей, хлеб из муки первого сорта в разных торговых точках стоит от 32 до 41 рубля. Килограмм гречки обойдётся потребителям по цене от 102 до 104 рублей. Цена на килограмм риса колеблется от 65 до 69 рублей. Литр молока можно приобрести от 79 до 90 рублей.

«Народный фронт ведет мониторинг роста цен на товары первой необходимости в Еврейской автономной области. Речь идет о стоимости хлеба, круп, соли и сахара и других товаров, а также бензина. Динамику цен наши специалисты проверяют ежедневно и пока скачка стоимости продуктов мы не наблюдаем. Мониторинг проходит не только в Биробиджане, но и в районах области. Мы будем продолжать следить за стоимостью товаров первой необходимости и передавать данные руководству Народного фронта и правительству региона», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в ЕАО Игорь Шавернев.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *