На действия должностных лиц ОМС и контролирующих органов пожаловались предприниматели прокурору ЕАО

10:00 | 3 апреля, 2019
3 апреля, РИА Биробиджан.

День Всероссийского приема предпринимателей прошел в прокуратуре Еврейской автономной области. На прием к прокурору ЕАО Заурбеку Джанхотову обратились те, кто считает себя пострадавшими от незаконных действий должностных лиц органов местного самоуправления и контролирующих организаций, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём предпринимателей, на который обратилось 8 человек.

Представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели, которые столкнулись с проблемами при осуществлении хозяйственной деятельности, жаловались на нарушения земельного законодательства, неправомерные действия органов контроля (надзора) при проведении проверочных мероприятий. Поднимали вопросы предоставления в аренду земельных участков, выражали несогласие с действиями должностных лиц органов местного самоуправления и контролирующих органов.

В ходе приёма Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов вновь поднял вопрос о некорректной работе установленных в регионе пунктов автоматического весогабаритного контроля.

В рамках рассмотрения поступивших в прокуратуру области обращений от грузоперевозчиков на незаконные начисления штрафов после проезда через рамки весового контроля Заурбек Джанхотов поручил проверить законность привлечения их к административной ответственности.

Предприниматель из г. Биробиджана обратился с жалобой на действия мэрии города, которой отказано в согласовании схемы размещения земельного участка.

Руководитель предприятия обратился с просьбой проверить законность принятого администрацией МО «Смидовичский муниципальный район» ЕАО решения об отказе предоставить в аренду земельный участок для проведения работ по разведке и добыче полезных ископаемых.

С жалобой на решение об отказе управления трудовой занятости населения правительства области в привлечении иностранных работников к осуществлению трудовой деятельности обратились руководители коммерческих организаций из г. Биробиджана.

Представитель индивидуального предпринимателя сообщил о нарушениях законодательства при проведении должностными лицами управления Роспотребнадзора по ЕАО внеплановой выездной проверки в отношении хозяйствующего субъекта.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #предприниматели #бизнесмен

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *