На два дня перекроют движение по «старому» мосту в Биробиджане

16:30 | 20 мая, 2020
20 мая, РИА Биробиджан.

В связи с проведением ремонтных работ в период с 08 часов 00 минут 23 мая до 20 часов 00 минут 24 мая будет прекращено движение транспортных средств по старому мосту через реку Биру. Специалисты ООО «Чистый город» проведут ямочный ремонт, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В настоящее время приступить к реконструкции автомобильного моста через р. Биру мы не можем, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Поэтому пока на мосту будет проведен ямочный ремонт.

Биробиджанцы знают, что в прошлом году мэрия города три раза объявляла аукцион, но подрядная организация так и не была выявлена. Чуть позже выяснилось, что в проектной документации были выявлены неточности. Соответственно было принято решение проект доработать и начать все необходимые работы в 2020 году. В январе я с рабочей поездкой посетил Хабаровск, где провел совещание с разработчиками проектной документации. На сегодняшний день проект доработан и его отправили на государственную экспертизу. А уже после этого будем работать над запуском проекта (планируем на второе полугодие 2020 года). Эта ситуация находится на контроле у врио губернатора ЕАО Ростилава Гольдштейна.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *