На экскурсию в краеведческий музей отправились осужденные в ЕАО

13:30 | 25 февраля, 2020
25 февраля, РИА Биробиджан.

Экскурсию в Областной краеведческий музей для граждан, осужденных к принудительным работам, содержащихся в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при Колонии-поселении №4 УФСИН России по Еврейской автономной области, организовали сотрудники пенитенциарного ведомства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Работники музея рассказали гостям об образовании, заселении и развитии региона, о полезных ископаемых, национальностях, проживающих на его территории, традициях и обычаях еврейского народа. Присутствующих впечатлил растительный и животный мир автономии, представленный в выставочном зале, заинтересовали разделы экспозиции, посвященные событиям Гражданской войны и Великой Отечественной войны.

– На экскурсии в краеведческом музее присутствовали жители не только Еврейской автономной области, но и соседних регионов, поскольку в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, содержатся осужденные, прибывшие для отбывания наказания из Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, – сообщила начальник УФИЦ при Колонии-поселении № 4 УФСИН России по ЕАО Виктория Барышева. – Встреча с хранителями истории была интересной. Присутствующие могли узнать о событиях, развивающихся на территории ЕАО, увидеть уникальные коллекции, получить информацию о физико-географическом положении и административном устройстве области, познакомиться с еврейским колоритом. Всем экскурсия понравилась. В планах пенитенциарного учреждения много и других мероприятий, направленных на скорейшую социальную адаптацию осужденных, стимулирующих граждан к законопослушному поведению, исправлению», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #музей #УФСИН #осужденный

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *