На финишную прямую выходит ремонт нескольких детских площадок в Биробиджане

16:00 | 23 августа, 2021
23 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация продолжает ремонт дворовой территории по ул. Пионерской № 39. Здесь завершается укладка асфальтового покрытия. Ведутся работы по установке новых скамеек, урн для мусора, светильников и детской площадки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мэрии города в соцсети Instagram.

— Во дворе домов по ул. Чапаева 21и 21А продолжаются ремонтные работы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Территория очень большая, соответственно и объем работ немаленький. Подрядная организация работы ведет по графику, отставаний нет.

Кроме того, на финишную прямую выходит ремонт еще одной детской площадки, которая располагается по ул. Пионерская 39.

На этой территории разобрали старое покрытие, установили бортовой камень. Сегодня завершается асфальтирование двора. Затем доведут до ума установку малых архитектурных форм, подсыпят грунт на газоны.

Один из ключевых тезисов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — общественный контроль на всех этапах его реализации. Именно поэтому инициативные и неравнодушные жители Биробиджана внимательно следят за ходом и качеством ремонтных работ, и сообщают нам и через мой личный аккаунт в инстаграме, и на страничку мэрии города о своих переживаниях или предложениях.

На всех объектах работают специалисты отдела капитального строительства мэрии города, стройнадзор, которые обеспечивают контроль за качеством выполнения работ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #благоустройство

Фото: скриншот со страницы мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    На финишную прямую выходит ремонт нескольких детских площадок в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Когда на Осенней 11 будет построена детская площадка. Второй год одни обещания. Может как в русской пословице :»Обещанного три года ждут.»

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *