На форуме «Семейный пирог» в ЕАО «испекли» детские таланты и «съели» ссоры

11:00 | 19 мая, 2019
19 мая, РИА Биробиджан.

Второй региональный семейный форум «Семейный пирог» прошел в Биробиджане. Участников акции, в ходе которой учили родительскому искусству взращивания детских талантов, сохранению родовых традиций, а также правильно мириться и ссориться, приветствовал губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«В массовом мероприятии, посвященном Дню семьи, приняли участие около 150 семей: многодетные, приемные, ожидающие рождения детей, молодые, семьи с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Семейный форум состоялся в областном Центре «Мост».

На открытии второго семейного форума его участников приветствовал губернатор области Александр Левинталь. Он подчеркнул, что семья является важнейшей ячейкой, из духовного и нравственного микроклимата которой складывается атмосфера в обществе.

— Семейная политика является одним из приоритетов в деятельности государства. В последние годы на федеральном и региональном уровне принято много нормативных правовых актов, направленных на разностороннюю поддержку семей: многодетных, студенческих, приёмных, малоимущих, имеющих детей-инвалидов, молодых. Такая поддержка будет продолжаться и далее, — отметил глава региона. Он пожелал участникам форума, чтобы этот день принес радость, дал возможность пообщаться, развлечься, обменяться опытом и получить полезные знания.

В день семейного форума для родителей и детей работали разнообразные площадки: тренинги, декоративные мастерские, марафоны, мастер-классы, спортивные соревнования «Понимать – значит любить», «Правила идеальных ссор», «Где смелость – там победа», «Формирование родословной. Пошаговая инструкция к действию», «Семейная копилка», «Все гении у нас». Завершилось мероприятие чаепитием с семейным пирогом.

Организаторами форума выступили комитет образования ЕАО, «Центр «Мост», региональные отделения общественных организаций «Союз женщин России» в ЕАО и «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #семьи #праздник

Фото: сайт Правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *