На грани разрушения: опасные мосты обнаружила прокуратура в Биробиджане

15:30 | 22 декабря, 2020
22 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Биробиджана проведена проверка городских мостов, в результате которой установлено, что на семи сооружениях мероприятия по их категорированию не проводились. В результате чего, обнаружены разрушенные опоры, тротуарные блоки, трещины и деформация мостового покрытия, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части обеспечения органами местного самоуправления безопасных условий при эксплуатации мостовых сооружений городского округа.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности органом местного самоуправления в отношении 7 объектов транспортной инфраструктуры — мостовых сооружений городского округа мероприятия по их категорированию в рамках обеспечения транспортной безопасности не проводились.

В результате чего, мостовые сооружения через р. Икура, расположенные в районе улиц Кирпичная и Центральная (пос. Швейный), а также мостовое сооружение до водозабора «Августовский», а также в районе ул. Димитрова через р. Бира в г. Биробиджане (протяженностью 536 м) и другие приведены в неудовлетворительное техническое состояние. В частности, разрушены опоры мостов, тротуарные блоки, имеются трещины и деформация мостового покрытия, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Кроме того, обследование мостовых сооружений с целью определения технического состояния и перечня работ по их содержанию мэрией городского округа также не проводилось.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор города Биробиджана направил в суд исковое заявление об обязании мэрии областного центра выполнить мероприятия по категорированию указанных мостовых сооружений, а также по разработке паспорта обеспечения транспортной безопасности.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мосты #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *