На карантин из-за коронавируса закрыли село Богородское в Хабаровском крае

11:00 | 13 апреля, 2020
13 апреля, РИА Биробиджан.

На территории села Богородского Ульчского района ввели особый режим карантина из-за ситуации с коронавирусом. Постановление об подписал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

У четверых жителей Богородского на этой неделе подтвердился диагноз COVID-19. В среду, 8 апреля, их экстренно вывезли на лечение в Хабаровск. Для контроля за ситуацией в село прибыли сотрудники Роспотребнадзора. Сегодня, 11 апреля, еще у десятерых человек проявились первичные признаки заболевания коронавирусной инфекцией. За ними вылетел борт санавиации, который доставит пациентов в хабаровскую инфекционную больницу.

До особого распоряжения в Богородском будут действовать ограничительные меры. С 0:00 12 апреля запрещается въезжать на территорию села, а также выезжать за его пределы в личных целях. На границе с Богородским будет установлена пропускная система. Прекращается автомобильное сообщение, включая общественный транспорт, личные поездки, грузовые перевозки. Эти меры не распространяются на доставку продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, корреспонденции и почтовых грузов.

Также с 12 апреля на территории села приостанавливается деятельность салонов красоты, спа-салонов, косметических и массажных кабинетов, парикмахерских.

Жителям села нужно находиться на самоизоляции. На улицу разрешено выходить для выгула домашних животных, походов в магазин и аптеку, по служебной необходимости, а также в случае обращения за экстренной медицинской помощью. Людям старше 65 лет рекомендовано соблюдать строгий режим карантина, использовать средства индивидуальной защиты и антисептики, соблюдать правила личной гигиены.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт портала «Губерния».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *