На карантин по коронавирусу и ОРВИ закрываются классы в школах Биробиджана

11:30 | 13 октября, 2020
13 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре из-за новой коронавирусной инфекции 5 классов закрыто на карантин. В школе № 5 – 11 А и 11Г, школе № 7 – 10А, школе № 11 – 8А, лицее № 23 —  7А. По ОРВИ на карантин закрыли 11А и 11Б в школе № 7 и 9А в 16-ой школе, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В течение двух недель школьники будут обучаться дистанционно, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Руководство учреждений образования принимают исчерпывающие меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений.

Если говорить про сезонные заболевания, то ситуация не критична. Ежегодно в этот период наблюдается всплеск заболеваний ОРВИ. На сегодняшний день все образовательные учреждения г. Биробиджана работают в штатном режиме. Ежедневно в отдел образования мэрии города поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждения дополнительного образования.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *