На карантин по ОРВИ закрыта школа в с. Волочаевка ЕАО

15:24 | 26 ноября, 2020
26 ноября, РИА Биробиджан.

«Уже шестой день число закрытых больничных по контактам с коронавирусной инфекцией и больных превышает число открытых больничных листов. Но что мы видим в санитарно-эпидемиологической обстановке? Растет число больных детей с ОРВИ. Так, одна из школ в Смидовичском районе, в селе Волочаевка, закрыта на карантин. Подчеркиваю, по ОРВИ. Не по ковиду, не по контактам», – отметил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Несмотря на достаточно сложную и напряженную работу нашей системы здравоохранения, продолжается её модернизация. Как рассказал Валерий Жуков, в регион поступил первый из восьми маммографов. Он будет установлен в Смидовичской районной больнице. В ближайшие две недели остальные маммографы также будут доставлены в область и установлены в других лечебных учреждениях в районах области и городе Биробиджане. Новое оборудование позволит одновременно делать снимок грудной железы в двух проекциях.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции на территории ЕАО остается под контролем. За прошедшие сутки число занятых коек для больных с COVID-19 снизилось до 53 процентов. Продолжается выписка пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, а также контактных лиц.

Также заместитель председателя правительства ЕАО рассказал, что сегодня стартует доставка бесплатных лекарственных препаратов для больных с новой коронавирусной инфекцией, которые находятся на амбулаторном лечении.

«Первые препараты поступили в регион. Начинаем сегодня в городе Биробиджане. В ближайшие несколько дней мы организуем работу в наших районных центрах. Для этого были привлечены волонтеры и старшекурсники нашего Биробиджанского медицинского колледжа. Бесплатные лекарственные препараты получат амбулаторные больные с новой коронавирусной инфекцией. Это противовирусные, жаропонижающие и антибиотики. Также напомню всем, что сейчас благоприятное время для взрослого населения пройти вакцинацию против гриппа. Вакцина в достаточном количестве поступила и в город Биробиджан, и в районы области. Обращайтесь в свои поликлиники для прохождения вакцинации по гриппу», –  подытожил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *