На каждого безработного в ЕАО приходится более десяти вакансий

16:45 | 27 октября, 2016
27 октября, РИА Биробиджан.

По состоянию на 25 октября 2016 года численность безработных граждан, состоящих на учете в ОГКУ центрах занятости населения области, составила 828 человек, сообщает портал еао.ру

За неделю численность зарегистрированных в ОГКУ центрах занятости населения области безработных увеличилась на 15 человек. Изменение этого показателя наблюдалось на территории всех муниципальных образований области.

Уровень регистрируемой безработицы составил 0,98 процента от численности экономически активного населения. Работодателями заявлено 9602 вакансии. Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,09 (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий).

Согласно данным еженедельного мониторинга процессов высвобождения работников по состоянию на 25 октября 2016 года планировали высвобождение работников по причине ликвидации или сокращения штата 219 организаций с численностью намеченных к высвобождению 551 человек, уволен 771 человек. В режиме неполной занятости находится 21 организация. В данных организациях 325 человек работают неполную рабочую неделю, 50 человек находятся в простое против 15 организаций на соответствующую дату 2015 года, где 258 человек работали неполную рабочую неделю, 55 человек находились в простое, в отпуске без сохранения заработной платы – 24 человека.

Информация представлена управлением трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области

На одного безработного более 10 вакансий

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *