На клетчатой доске за колючей проволокой: воспитанники исправительных учреждений ЕАО сразились в шахматном турнире

19:00 | 14 июля, 2019
14 июля, РИА Биробиджан.

С целью организации полезной занятости и досуга осужденных, стимулирования правопослушного поведения и популяризация здорового образа жизни, среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области, проведен шахматный турнир, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Соревнования проводились в два этапа. На первом, осуществлялось выявление победителей среди осужденных в исправительных учреждениях. Победители первого этапа получили право представлять честь колонии на втором – региональном этапе, который проводился дистанционно, с использованием интерактивной шахматной программы.

шахматный турнир

Участие во втором этапе турнира приняли четверо осужденных из всех исправительных учреждений области. Формула турнира подразумевала проведение очных встреч между всеми участниками соревнований. По итогам игр места распределились следующим образом: победителем турнира стал осужденный из Колонии-поселения № 4, серебро у осужденного из Исправительной колонии № 10, замкнул тройку призеров воспитанник Биробиджанской воспитательной колонии.

«Подобные соревнования планируется проводить ежегодно, ведь шахматные турниры, это одна из наиболее популярных форм массового досуга осужденных. Огромную помощь в организации и проведении шахматного турнира оказала областная Шахматная федерация, с которой в текущем году было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках взаимодействия во всех пенитенциарных учреждениях области функционируют шахматные кружки. Количество осужденных, которые увлекаются игрой в шахматы, в последнее время неизменно растет», – отметил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #колония #шахматы

Фото:  УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *