На кого не распространяется неделя выходных рассказали в Кремле

16:30 | 26 марта, 2020
26 марта, РИА Биробиджан.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении следующей недели, с 30 марта по 3 апреля, нерабочей с сохранением зарплаты, действие документа не распространяется сотрудников ряда организаций, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт президента РФ.

Согласно указу, он не распространяется на:

  1. работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций;
  2. организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
  3. организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
  4. организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Федеральным органам власти, а также органам власти в регионах поручено от санитарно-эпидемиологической обстановки определить численность служащих, которые должны будут работать с 30 марта по 3 апреля, отмечается в тексте указа. Такое же поручение дано и СМИ.

О том, что следующая неделя будет выходной президент России рассказал, выступая с телеобращением к нации по поводу ситуации с COVID-19.

«Крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля», — сказал он.

«Естественно, все структуры жизнеобеспечения, медучреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу», — заявил президент.

«Длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны, давайте не будем поступать, полагаясь на наш русский «авось», — сказал Путин.

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *