На компенсацию ущерба в Биробиджане подано более 660 заявлений

14:10 | 22 июня, 2016
22 июня, РИА Биробиджан.

За неделю с 14 по 21 июня в мэрию Биробиджана подано более 660 заявлений на компенсацию материального ущерба от подтопления приусадебных участков и строений. Как сообщил первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Самаруха, все они будут рассмотрены в максимально возможные короткие сроки. Для объезда поселков и микрорайонов, подвергшихся воздействию водной стихии в минувшие дни, муниципалитет создал пять мобильных групп. Результаты обследований рассмотрит комиссия.

— Точные сроки, когда будет принято решение о выплате компенсаций, назвать пока не могу, — сказал Сергей Гаврилович. – Неизвестен пока и размер компенсаций. Но всем, кто действительно пострадал, постараемся помочь.

Узнав от корреспондента о том, как одна из пострадавших заявила, что «пять тысяч компенсации от мэрии она не возьмет» и что ей необходимо «как минимум 50 тысяч», Сергей Самаруха заметил, что каждый, конечно, вправе сам принимать решение.

— Мы тут ничего никому не можем навязывать, если кто-то пожелает вернуть или не брать вовсе компенсацию, это его право, — сказал первый заместитель главы мэрии города. – Но надо учитывать еще и то, что бюджет города дефицитен. По миллиону рублей мы точно не сможем выплатить, как некоторым бы хотелось…

Участок в поселке Партизанский-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *