На конкурс грантов для молодых ученых ЕАО поступила первая заявка

19:00 | 12 марта, 2022
12 марта, РИА Биробиджан.

На конкурс грантов губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна для молодых ученых поступила первая заявка от специалиста базового вуза региона. Победители получат 5 грантов, каждый из которых на сумму около 300 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ольга Буховцева, доцент кафедры педагогики ПГУ им. Шолом-Алейхема, рассказала о своем проекте «Демографическое поведение молодых родителей г. Биробиджан в современных условиях». Она отметила, в частности, что целью проекта является проведение социологического опроса среди молодых родителей, направленного на выявление отношения к браку, причин низкой рождаемости и оттока трудоспособного населения из города.
«Полученные результаты вложим в научную статью по теме проекта в журнале из перечня ВАК. В рамках проекта мы намерены формировать мотивацию для ведения здорового образа жизни у молодых родителей, имеющих детей дошкольного и младшего школьного возраста; создавать положительный образ семьи, сформировать семейные ценности, ценности законного брака и рождения детей, актуализировать значимость духовно-нравственных традиций семейных отношений», – подчеркнула Ольга Буховцева.

Реализовывать свой научный проект Ольга Буховцева будет в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема, дошкольных образовательных учреждениях и средних общеобразовательных школах Биробиджана.
Напомним, глава региона Ростислав Гольдштейн поручил сформулировать порядок предоставления грантов губернатора ЕАО в 2021 году после встречи с молодыми учеными. А 8 февраля 2022 года, в День российской науки, конкурс грантов стартовал на территории автономии.
На материальную поддержку в рамках конкурса могут претендовать молодые ученые, в том числе магистранты и аспиранты, а также кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет.

Проект должен соответствовать приоритетным направлениям научных исследований, способствующих социально-экономическому развитию региона. В частности, в их числе исследования в области истории еврейского миграционного движения, региональное природопользование, исследования, связанные с получением полезных компонентов из металлических руд и многое другое.
Средства гранта победители должны будут освоить до 30 ноября текущего года.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *