На контрактную службу ушли прямо с площади

17:25 | 30 мая, 2016
30 мая, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу на Театральной площади состоялось открытие концертной программы в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Восточном военном округе – Твой выбор!». Горожан встречали сразу на семи площадках, передает riabir со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

Первая  площадка – сценическая. На ней было организовано выступление военнослужащих и оркестра войсковой части, артистов Биробиджанской областной филармонии. На второй площадке экспонировалась выставка «Современные образцы вооружения и военной техники». Далее располагался  передвижной пункт отбора на военную службу по контракту, психологическое обследование кандидатов.

На четвертой площадке, самой зрелищной, проходила демонстрация действий военнослужащих в бою и при задержании нарушителя границы. Вне конкуренции была пограничная овчарка, а заключительным и самым громким аккордом показательных выступлений стал салют холостыми патронами из автоматов АК-74 (в небо разрядили несколько рожков).

Здесь же можно было пройти социологическое обследование, поучаствовать в выпуске военной газеты, приобрести сувенирную продукцию с символикой Армии России.

С торжественными речами и поздравлениями с Днем пограничника, отмечавшегося 28 мая, к горожанам обратились заместитель председателя правительства области Андрей Коробов, заместитель командующего 35-й армии полковник Павел Шейнеман, первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Самаруха, ветеран Военной службы Григорий Эстрин, помощник командира войсковой части №47062 по работе с верующими военнослужащими Иеромонах Сафроний.

По завершении акции несколько молодых парней решили на месте подписать контракт на службу в армии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *