На коронавирусном карантине остался после каникул ряд классов в Биробиджане

16:00 | 8 ноября, 2021
8 ноября, РИА Биробиджан.

С сегодняшнего дня школы Биробиджана после продолжительных каникул приступили к учебе. На карантине по ковиду находятся классы 5Д и 7В (до 10 ноября) гимназии №1 и 3А в школе № 10 (до 9 ноября), сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией находится под контролем, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В настоящее время все образовательные организации города работают в штатном режиме.

Но, несмотря на это, управление образования мэрии города продолжает мониторить ситуацию в школах и детских садах. Ежедневно к ним поступает информация о заболевших. Кроме того, проводят незапланированные выезды в учебные и образовательные организации года и смотрят, как выполняются рекомендации Роспотребнадзора и как соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию.

При возникновении у детей признаков респираторной инфекции (насморк, кашель, подъём температуры) необходимо воздержаться от посещения организованных коллективов во избежание распространения инфекции среди детей, остаться дома и вызвать лечащего врача.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *