На коронавирусный карантин закрыт один класс в Биробиджане

11:30 | 19 марта, 2021
19 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре по состоянию на утро 19 марта из-за новой коронавирусной инфекции один класс закрыли на карантин. В школе № 5 учащиеся 7Д переведены на дистанционное обучение.  По ОРВИ на карантин классы не закрыты, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— К учебе учащиеся приступят только после того, как придут результаты тестов, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Пока школьники продолжат свое обучение дистанционно на дому.

Если говорить про ОРВИ, то по словам представителей Роспотребнадзора ЕАО в городе ситуация под контролем.

В школах и детсадах продолжается ежедневная термометрия. Если есть малейший признак заболевания, то ребенка сразу же отправляют домой. Кроме того, все помещения проветриваются, кварцуются, проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфекционных средств.

Кроме того, специалисты управления образования мэрии города в ежедневном режиме объезжать школы и сады, проверяют, как соблюдаются в учреждениях противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #образование #карантин

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *