На нарушения бюджетного законодательства пожаловались предприниматели ЕАО в прокуратуру

13:30 | 6 декабря, 2018
6 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провёл личный приём предпринимателей, на который обратилось четыре человека. Представители юридических лиц жаловались на нарушения бюджетного законодательства и в сфере ЖКХ, неудовлетворительную работу судебных приставов-исполнителей, поднимали вопросы тарифного регулирования и исполнения судебных решений, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры области.

«В частности, руководство ООО «Комфорт» обратилось с жалобой на неисполнение правительством области обязанности по выплате компенсации части потерь в доходах, возникших в связи с установлением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги. Общая сумма задолженности составила более 5 млн. рублей.

Директор ГП ЕАО «Облэнергоремонт» сообщил, что ПАО «ДЭК» -«Энергосбыт ЕАО» планирует ввести полное ограничение потребления электроэнергии,  что может привести к остановке деятельности предприятия и нарушению прав потребителей.

Руководители ресурсоснабжающих организаций ООО «ЕКС» и ООО «Южное ЖКХ» обратились с просьбой проверить законность утвержденных тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, которые, по мнению заявителей, не позволяют организациям получать прибыль по причине исключения из тарифов суммы выпадающих доходов.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Всего с начала 2018 года в органы прокуратуры области обратилось 112 представителей бизнеса, от которых поступило 39 обращений», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #предприниматели #нарушения #закон

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *