На новом месте по новым правилам проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ в микрорайоне Биробиджан-2

12:00 | 1 июля, 2020
1 июля, РИА Биробиджан.

Как и все, участок для голосования в микрорайоне Биробиджан-2 открылся в 8 часов утра. Однако место для голосовальщиков со стажем не совсем привычное. В этот раз отдать свой голос можно в детском саду №50. Ранее подобные мероприятия проходили в четвёртом филиале центральной городской библиотеке. Но в данный момент она закрыта на ремонт, и после ремонта станет первой в ЕАО модульной библиотекой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Для удобства жителей микрорайона, на конечной остановке маршрута №3 несколько дней находился автоУИК. Любой желающий мог при соблюдении всех правил социальной дистанции и гигиены проголосовать заранее по поправкам в Конституцию РФ.

Эпидемиологическая ситуация в стране и регионе вынуждает соблюдать комплекс мер предосторожности, которые в полном объёме реализуются на участке для голосования в детском саду. На входе у голосующего проверяют температуру с помощью пирометра, после чего выдают медицинскую маску и перчатки, брызгают на руки санитайзером. Также на входе лежит антибактериальный коврик, который с определённой периодичностью обновляют. Следующим этапом продвижение по участку становится предъявление паспорта и получения бюллетеня для голосования. На этом этапе также выдерживается социальная дистанция и паспорт нужно показывать с полутораметрового расстояния. Затем идёт получения бюллетеня и одноразовой ручки.  После чего голосующий отправляется в кабинку, где и определяется с выбором.

Многие жители микрорайона уже проголосовали по поправкам в Основной Закон государства, кто на дому, кто в автоУИКе, а кто прямо на работе. Поэтому проблем с соблюдением социальной дистанции на участках возникнуть не должно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *